Калькулятор стоимости товара

Калькулятор стоимости товара в граммах и килограммах поможет покупателю или продавцу быстро и безошибочно произвести расчет конечной цены.

Рассчитать стоимость продукта, зная цену за 1 кг
Вес, грамм:
Цена руб за 1 кг:
Рассчитать цену за 1 кг
Стоимость товара:
За вес (грамм):
Сколько грамм можно купить, зная цену за 1 кг
На сумму:
По цене за 1 кг:

Некоторые покупки не обходятся без предварительного вычисления стоимости продукта в килограммах или граммах. В некоторых случаях сделать расчет в уме бывает сложно. Можно воспользоваться калькулятором, если речь идет об одном или двух товарах. Но если покупок много, к тому же они все измеряются в разных вычислительных мерах, то и калькулятор может не справиться с задачей.

У вас есть возможность воспользоваться несколькими калькуляторами, которые легко применять для многих видов товаров, измеряемых как в граммах, так и килограммах. Легко сравнить их стоимость, чтобы сделать максимально выгодную покупку.

Определить стоимость товара за 1 кг

Формула:

граммы / 1000 * килограммы

Например, нужно определить стоимость продукта весом 350 грамм если цена за 1 кг 600 рублей.

350 / 1000 * 600 = 210 руб.

Определить цену за 1 кг

Формула:

цена / (килограмм / 1000)

Например, нужно рассчитать цену за 1 кг если стоимость товара за 600 грамм будет составлять 870 рублей.

870 / (600 / 1000) = 1450 руб.

Определить сколько грамм можно купить на определенную сумму

Формула:

цена / (грамм / 1000)

Например, нужно узнать сколько грамм товара можно купить на 600 рублей если известна цена за 1 кг 120 рублей.

600 / (120 / 1000) = 5000 грамм.

Удобство использования нашего калькулятора оценили уже сотни человек. Мы встроили в систему расчета все необходимые вычислительные функции, которые могут понадобиться в самых сложных расчетных условиях. Применяя калькулятор для вычисления граммов и килограммов, вы экономите не только время, но и правильно распределяете бюджет.

Рейтинг
Поделиться страницей в соцсетях